Администрация Октябрьского района



Навстречу выборам-2018

22.01.2018, 10:16 | просмотров: 1031

Благодаря подписанному соглашению между ГКУ РО «Уполномоченный МФЦ» и Избира-тельной комиссией Ростовской области граждане смогут реализовать свое право проголосовать на предстоящих выборах на любом удобном для них участке.

Избиратели, у которых в день выборов не будет возможности прийти в помещение для голосования по месту регистрации, смогут подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения. Для этого достаточно лично обратиться с паспортом в ближайший многофункциональный центр, территориальную или участковую избирательную комиссию и написать заявление. Подать заявление можно будет и через портал госуслуг.

Сделать это надо заранее – не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до выборов, начиная с 31 января 2018 года. Обращаем внимание, что подать заявление через МФЦ возможно только ОДНОКРАТНО в период с 31 января по 12 марта текущего года.

Такая процедура удобна, например, для сотрудников МВД и МЧС, которые в день голосования будут находиться на дежурстве. Наверняка по достоинству оценят возможность подачи заявления иногородние студенты и командированные.

В текущем году запланированы необходимые организационно-технические и учебно-методические мероприятия, которые обеспечат прием заявлений от избирателей в соответствии с высокими стандартами обслуживания, принятыми в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Октябрьского района.

Подробную информацию о порядке подачи заявления можно получить при личном обращении в МФЦ или по контактному телефону (86360) 2-12-27.


МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел: (86360) 2-12-27







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_19694.html