Администрация Октябрьского района



Глава Администрации приняла участие в Агропромышленном форуме юга России

01.03.2018, 08:20 | просмотров: 1295

28 февраля 2018 года на территории "ДонЭкспоцентра" (г. Ростов-на-Дону) начал свою работу XХI Агропромышленный форум юга России.

Мероприятие проводится при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку - агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии».

В работе форума приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Н.В.Мартюк, специалисты отдела сельского хозяйства Администрации Октябрьского района, руководители и специалисты сельхозпредприятий всех форм собственности.

Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней, до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений.

Площадь нынешней выставки в павильоне выросла до 11 тысяч квадратных метров, а уличная застройка – до 3,5 тысячи квадратных метров. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Во время осмотра выставки присутствующие смогли осмотреть стенды донских компаний, производящих и поставляющих агротехнику, минеральные удобрения, пообщаться с руководителями сельскохозяйственных научных предприятий.

Наряду с поддержкой из федерального бюджета в текущем году планируется поддержка селян на сумму более 240 млн рублей при приобретении техники.


Справка

С 2010 года с помощью областного бюджета донские сельхозпроизводители смогли приобрести более 1,6 тысячи комбайнов, тракторов и 3,7 тысячи единиц другой техники.



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20281.html