Администрация Октябрьского района



Октябрьский район принял участие в Конгрессе молодежного самоуправления

12.03.2018, 09:13 | просмотров: 1235


Октябрьский район принял участие в Конгрессе молодежного самоуправления

6 марта 2018 года в Ростове-на-Дону прошел Конгресс молодежного самоуправления Ростовской области.

Для участников было организованно несколько образовательных площадок: "Студенческое самоуправление", "Молодежное правительство", "Молодежный парламент", "Дорога на выборы".

Координатор проекта от Октябрьского района - главный специалист по молодежной политике Администрации района Л.С.Корзан, которая совместно с делегацией волонтеров района приняли участие в работе площадки "Дорога на выборы".

На этой площадке выступал в качестве эксперта на правах Регионального координатора акции Лыманюк Василий, модератором данной площадки была Л.С.Доточенко - заведующая кафедрой социальных технологий Южного федерального университета.

Слушателями площадки были старшие волонтеры (координаторы) данной акции со всей Ростовской области.

Лыманюк Василий совместно с Людмилой Станиславовной рассказали волонтерам как вести себя во время акции в день выборов, как именно нужно помогать людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста.

Ростовская область одна из первых регионов Российской Федерации, которая в день выборов проводит волонтерскую акцию «Дорога на выборы».

Цель акции - оказание содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права людей с ограниченными возможностями здоровья.


Главный специалист по молодежной политике Администрации Октябрьского района
@Корзан Людмила Сергеевна
тел.8(86360)2-35-70








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20346.html