Администрация Октябрьского района



«Дорогою добра»

12.03.2018, 09:52 | просмотров: 1266


«Дорогою добра»

Календарь весны богат праздниками и первым приходит самый нежный и ласковый – это праздник мам и бабушек.

В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» стало доброй традицией посещать в Международный Женский день 8 Марта пожилых людей и инвалидов социально реабилитационного отделения ЦСО Октябрьского района.

Задолго до праздника воспитатели рассказывают детям о пожилых людях, переживших великие трудные испытания, а теперь нуждающихся в заботе и помощи. Такие беседы и совместные коллективно-творческие дела помогают формированию у детей духовно-нравственной культуры.

Очень теплые дружеские отношения связывают одиноких пожилых людей и детей, оставшихся без попечения родителей. Им хочется подарить друг другу частичку своего внимания, сделать подарки своими руками. В рамках акции «Поделись добротой» подопечные ЦСО связали и подарили девочкам теплые вещи: шапочки, шарфы, свитера и юбочки. 

А 7 марта дети подготовили для всех пожилых людей реабилитационного отделения праздничную программу «Счастья Вам, добрые, славные!». Веселые детские песни, стихи, шуточные игры с бабушками и дедушками доставили огромное удовольствие и зарядили жизнелюбием пожилых людей.



Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Брюханова Людмила Михайловна, воспитатель
тел.8(86360)2-29-24








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20351.html