Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

График отключений газоснабжающей компанией уже составлен

20.04.2018, 12:36 | просмотров: 1141

В связи с окончанием отопительного сезона Шахтинский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» совместно с филиалом ПАО «Газпром газораспределение г.Ростов-на-Дону» в г.Шахты начали реализацию своего права на ограничение поставок ресурса абонентам, не погасившим задолженность за потребленный газ.

Пройдут массовые рейды по отключению абонентов, накопивших задолженность, а также не заключивших договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Эта кампания в усиленном режиме будет иметь регулярный характер.

Для населения ресурс - газ дается без предоплаты и столько, сколько нужно, поэтому и у потребителей должен действовать «принцип добросовестности» со своей стороны - вести правильный учет газопотребления и своевременно его оплачивать.
 

Отключение неплательщиков осуществляется на основании Постановления Правительства № 549 от 21.07.2008г «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» пункта 45.

Причинами отключения от централизованного газоснабжения в одностороннем порядке могут послужить следующие причины:
• Если абонент нарушил условия договора о передаче ежемесячных показаний, вследствие чего накопились долги.
• Если абонент препятствует допуску специализированной службы на территорию своей собственности с целью проведения плановой проверки газового оборудования.
• Если была неоплата за газопотребление более двух месяцев.
• Если абонент применяет оборудование, которое не соответствует оборудованию указанному в договоре.
• Если организация получила сведения, что потребитель в своем домовладении использует оборудование, которое не соответствует установленным техническим регламентам.
• Если абонент не заключил договор о техническом обслуживании газового оборудования со специализированной организацией.

Особое внимание уделяется фактам отсутствия договоров на техническое обслуживание ВДГО, незаконного вмешательства в работу приборов учета газа, выявления неисправных газовых приборов и умышленного искажения показаний счетчиков с применением различных устройств.

По данным нарушениям составляются акты, производятся перерасчеты в соответствии с действующим законодательством.

Обращаем внимание, что в летний межотопительный период оплата меньше, абоненты имеют возможность погасить накопившиеся за зиму долги, не дожидаясь пока произойдет отключение от газопотребления.

                                            Уважаемые абоненты!

Для Шахтинского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», как поставщика газа, устойчивость платежной дисциплины населения очень важна. Уже сегодня необходимо задуматься над тем, что будущей зимой в их домах будет тепло и комфортно только в том случае, если они возместят долги. Только после полной оплаты задолженности мы имеем право подключить домовладение к газораспределительной сети.


Заместитель начальника Шахтинского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»
Кондакова Ирина Федоровна

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus