Администрация Октябрьского района



Семинар-совещание по внедрению электронной ветеринарной системы «Меркурий»

09.06.2018, 09:14 | просмотров: 1624


Семинар-совещание по внедрению электронной ветеринарной системы «Меркурий»

7 июня 2018 года  в СДК п.Красногорняцкий состоялся семинар для руководителей предприятий общественного питания, торговли и сельхозпроизводителей Октябрьского района по использованию электронной системы ФГИС «Меркурий».

 

В семинаре приняло участие 234 хозяйствующих субъекта Октябрьского района, в том числе сотрудники учреждений и организаций, отвечающих за поставку и организацию питания в бюджетных учреждениях: школах, детских садах, больницах, руководители предприятий общественного питания, торговли и сельхозпроизводители.

 

Напомним, что с 1 июля 2018 года все хозяйствующие субъекты должны перейти в электронную систему ветеринарной сертификации «Меркурий».

 

В ходе семинара Государственный инспектор отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям и республике Калмыкия Н.Н. Московой, рассказал о полном переходе с 1 июля 2018 года на электронную сертификацию и рекомендовал участникам семинара, в оставшееся время до 1 июля 2018 года, не только ускорить работу по получению логина и пароля для доступа в ФГИС «Меркурий», но и отработать возникающие вопросы и технические проблемы.

 

В ходе проведения семинара были заданы вопросы, связанные с работой в системе «Меркурий», на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Администрация Октябрьского района в свою очередь напоминает, что организации, которые своевременно оформили доступ к системе, будут полностью готовы к полноценной, безопасной в ветеринарном отношении, а значит, и бесперебойной работе.

 

Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района

@Белых Ксения Васильевна,

тел. 8(86360)2-00-19








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21271.html