Администрация Октябрьского района



Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ».

13.06.2018, 11:34 | просмотров: 1372


Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ».

9 июня 2018 года в п.Каменоломни Октябрьского района прошел Первый спортивный районный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ».

Мероприятие открыла глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

По инициативе Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», при поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, Администрации Октябрьского района впервые на территории района был проведен спортивно-развлекательный праздник для детей, которые удивляют и восхищают своей необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

В фестивале приняли участия 40 семей, воспитывающих детей-инвалидов в Октябрьском районе.

Для людей с инвалидностью спорт — это шаг к реабилитации и расширению контактов с окружающим миром. Право на занятие спортом является неотъемлемым элементом права на развитие физического и психического здоровья. Этим правом, равно как и другими правами человека, должны иметь возможность пользоваться все, без какой-либо дискриминации.

Для огромного количества людей с инвалидностью формирование безбарьерной спортивной среды является исключительно важным. Это не только спорт в узком смысле этого слова - это изменение жизни человека с инвалидностью, занятия физической культурой, возможность посещать спортивные кружки, секции и есть средство активной интеграции и социализации.

Развитие адаптивной физической культуры необходимо как важнейшее средство физической, психической и социальной адаптации инвалидов, их интеграции в социум.

Данный фестиваль должен стать доброй традицией в Октябрьском районе.

В завершении всем ребятам были вручены кубки, грамоты за участие, памятные сувениры и сладкие призы от спонсоров мероприятия.  

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21274.html