Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Мобильное приложение портала госуслуг поможет отслеживать изменения

28.06.2018, 08:00 | просмотров: 1023

Подать заявку на получение государственной услуги или отследить статус её выполнения можно не только через официальный сайт www.gosuslugi.ru, но также и через специальное мобильное приложение, разработанное для пользователей таких платформ как iOS, Android и Windows. Установить приложение на свой смартфон можно тремя способами: скачав установочный файл с портала госуслуг и сохранив его в память вашего гаджета, из официального магазина предложений либо отправив себе QR-код на скачивание в смс, указав на сайте номер мобильного телефона.

После авторизации пользователь увидит на главной странице всю самую важную информацию о своих событиях на портале: изменения статусов заявлений, напоминание об истечении срока паспортов и водительских прав; появления штрафов и задолженностей, которые можно сразу же оплатить; напоминания о записях на прием или в ведомство. Дневник событий портала отображается на экране смартфона в виде уведомлений, которые выводятся в хронологическом порядке.

Для регистрации в приложении достаточно указать имя и номер телефона ранее созданной и подтвержденной учетной записи. В дальнейшем входить в мобильное приложение будет можно по ПИН-коду или отпечатку пальца: зависит от возможностей мобильного устройства. Нет необходимости помнить логин и пароль. Причем, чем больше сведений будет указано в профиле, тем выше уровень учетной записи и больше доступных услуг, которые будут отображаться в приложении.

Каталог госуслуг в приложении также подстраивается под выбранный регион. Пользователь может прямо со смартфона подать заявление на российский или заграничный паспорт, заказать выписку о состоянии пенсионного счета или справку об отсутствии судимости, оформить водительские права или зарегистрировать автомобиль.

Предусмотрена в приложении и возможность оплаты штрафов, задолженностей и госпошлин, при этом налоговые или судебные задолженности, штрафы Госавтоинспекции можно оплатить со скидкой 50%, а госпошлины на оформление водительских прав, паспорта РФ, загранпаспорта и автомобиля – со скидкой 30 процентов.

Напоминаем, получение госуслуг с помощью Портала осуществляется только после подтверждения статуса зарегистрированного лица.

Получить подтвержденную учетную запись, либо пройти процедуру подтверждения в случае самостоятельно созданной учетной записи можно в центральном офисе МФЦ Октябрьского района и любом структурном подразделении, расположенном в сельском поселении, при предъявлении одного документа – паспорта.

Получение услуги занимает не более 5 минут. Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО!

Адрес: Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67.

Контактный телефон: 8 (86360) 2-12-27.



МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел: (86360) 2-12-27

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus