Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Собирать раздельно – действовать сообща!

28.06.2018, 11:04 | просмотров: 1399


Собирать раздельно – действовать сообща!

Фонд поддержки гражданских инициатив «Содействие» информирует о ходе реализации проекта «Экологическая акция – пример для всех!», победителя конкурса грантов Президента РФ, который направлен на формирование системы раздельного сбора мусора, воспитание экологической культуры человека и способствует снижению уровня загрязнения окружающей среды, а так же правильной и экономически выгодной утилизации вторичного сырья, используя ее в целях благоустройства территории района.

Созданная в районе «Эко-дружина» является активным помощником Фонда «Содействие». Эко-дружинники ведут агитационной работу среди населения района о целесообразности раздельного сбора вторичного сырья, помогают в его сборе и вывозе, принимают участие в мероприятиях, посвященных воспитанию экологической культуры человека.

В период с февраля по май 2018 года с участием представителей эколого-образовательного центра АО "РВП" «Экориум» для учащихся общеобразовательных учреждений района проведены Эко-уроки по воспитанию экологической культуры человека. Эко-уроками охвачены все общеобразовательные учреждения района.

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, приобретены накопители для вторичного сырья и расставлены в организациях и службах Октябрьского района.

АО «РВП» - один из главных партнеров Фонда «Содействие», крупнейший в Южном регионе поставщик картона и бумаги, а также заготовитель и экспортер макулатуры. АО «Ростоввторпереработка» имеет собственные экомобили, которые собирают макулатуру по всему региону, в том числе ежемесячно из точек сбора вторичного сырья Октябрьского района.

Команда из представителей Администрации Октябрьского района, общественных объединений, активных и неравнодушных к проблемам общества жителей района мечтает сделать наш район чистым и здоровым. Вместе воспитаем ответственное и бережное отношение к окружающей среде. Внедрим селективный сбор на уровне бытовых поступков и начнем с места, где живем.

Присоединяйтесь! Вырученные денежные средства от сдачи вторичного сырья будут направлены на установку бордюров и уличных спортивных тренажеров уже этим летом.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus