Администрация Октябрьского района



День Семьи, Любви и Верности

09.07.2018, 16:45 | просмотров: 1304


День Семьи, Любви и Верности

6 июля 2018 года в РДК п.Каменоломни состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

С приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим на празднике обратилась заместитель главы Администрации района С.А.Уманцева.

Заместитель главы вручила почетный знак Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева – «Во благо семьи и общества» семье Каргиных из Мокрологского сельского поселения, отметивших 51-летие совместной жизни, семье Алдохиных, жителей Артемовского сельского поселения, отметивших 50 лет совместной жизни.

Семье Литвиновых из Мокрологского сельского поселения, была вручена общественная медаль «За любовь и верность». В этом году у них - 60 дет совместной жизни.

Благодарственным письмом главы Администрации Октябрьского района награждена семья Марусиных - 50 лет совместной жизни, Каменоломненское городское поселение.

Благодарственными письмами Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, были награждены 4 семьи за многолетний добросовестный труд, долголетие в семейном браке, являющемся примером для своих детей и внуков, и в связи с празднованием дня семьи любви и верности.

Помощник Депутата Законодательного собрания Ростовской области, Кристина Денисенко вручила всем юбилярам подарки от Депутата Законодательного собрания Ростовской области И.В.Кундрат.

По сложившейся традиции со словами поздравления к присутствующим на празднике обратился Благочинный Приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Отец Сергий в очередной раз призвал всех ценить духовный мир семьи, быть терпеливыми друг к другу и милосердными.

Праздник сопровождался музыкальными номерами, песнями о любви, семье, доброте. Пары участвовали в шутливых конкурсах, фотографировались, танцевали. Всем были вручены цветы, призы, сувениры на память и приглашение встретиться снова через несколько лет в юбилейные года семейной жизни.


Справка

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года. Праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России. Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21563.html