Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Артемовское поселение подвело итоги работы за первое полугодие 2018 года

13.07.2018, 08:01 | просмотров: 1166


Артемовское поселение подвело итоги работы за первое полугодие 2018 года

12 июля 2018 года в п.Новокадамово состоялся отчет главы Администрации Артемовского сельского поселения перед населением о проделанной работе за первое полугодие 2018 года.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, и.о.главы Администрации Артемовского поселения О.П.Кузнецов, председатель Собрания депутатов - глава Артемовского поселения В.В.Ситникова, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе и.о.главы Администрации поселения отразил социально-экономическое развитие своей территории и прежде всего доложил о бюджете поселения, работе с населением, с обращениями граждан, развитии агропромышленного комплекса, развитии малого и среднего предпринимательства, о сложившейся среднемесячной заработной плате на предприятиях, о трудовой занятости населения, демографической ситуации. 

Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики в первом полугодии 2018 года на территории поселения является консолидированный бюджет, в который поступило 2816,1 тыс.рублей.

Общий объём расходов бюджета Артемовского сельского поселения за 6 месяцев 2018 года составил 7988,3 тыс. рублей.

За первое полугодие на территории поселения создано 13 рабочих мест. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года просматривается тенденция к увеличению занятости населения.

За текущий период на территории Артемовского сельского поселения по направлению ЖКХ, строительству и благоустройству - произведен ямочный ремонт внутрипоселковых дорог в х. Н. Бахмутовка, х. Киреевка, п. Новокадамово, х. В. Кадамовка, п.Атюхта, по ул.Первомайская установлена водопропускная труба и поднят уровень дороги в нижней точке улицы, выполнен ремонт мягкой кровли СДК п.Новокадамово, производился покос сорной растительности вдоль полосы отвода дорог, по заявкам жителей выполнялся ремонт уличного освещения, во время зимних заносов предпринимались меры по восстановлению безопасного транспортного сообщения как на внутрипоселковых так и на подъездных дорогах.

На второе полугодие запланированы работы по ремонту электропроводки в СДК п.Новокадамово, установки системы видеонаблюдения на объектах культуры, укрепление обочины автомобильной дороги на подъезде к х.Верхняя Кадамовка в месте расположения водопропускной трубы, благоустройство территории.

Администрацией Артемовского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете.

Подводя итоги собрания глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева призвала Администрацию Артемовского поселения обратить внимание на работу общественных организаций, казачества, включиться в работу по разработке проекта Стратегии 2030, исполнение бюджета, благоустройство территории поселения и на возможность решения проблем долгосрочного характера через местные инициативы.

- Органы местного самоуправления Артемовского сельского поселения всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем. Но мы также рассчитываем на поддержку самих жителей нашего поселения, на ваше деятельное участие в обновлении всех сторон жизни нашего муниципального образования, на вашу гражданскую инициативу, на вашу заинтересованность каким быть поселению уже сегодня и завтра, - подчеркнул в своем выступлении О.П.Кузнецов.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus