Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Доставка пенсии в Ростовской области в летний период

20.07.2018, 10:47 | просмотров: 1137

С началом дачного сезона и в период летних отпусков вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат становится особенно актуальным. Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области напоминает, что пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР.

В Ростовской области доставка пенсий и иных социальных выплат производится 36 кредитными организациями (банками), ФГУП «Почта России» и 10 иными доставочными организациями, осуществляющими доставку пенсии на дом, с которыми Отделением ПФР по Ростовской области заключены договоры. Полный список кредитных и доставочных организаций можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»

Если пенсионер, получающий пенсию на дом, был в отъезде или по другой причине не получил пенсию согласно графику выбранной им доставочной организации, то доставка может быть произведена в другой день до окончания выплатного периода, т.е. до 23 числа месяца (выплатной период доставки пенсий в Ростовской области установлен с 3 по 23 число каждого месяца). Если гражданин не смог получить пенсию до окончания выплатного периода в текущем месяце, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.

Можно также изменить способ доставки, выбрав получение пенсии и других выплат на банковскую карту. По желанию гражданина на время его отъезда или дольше пенсия может выплачиваться по доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

В случае необходимости изменить способ доставки пенсии, это можно сделать через Личный кабинет на сайте ПФР либо лично - подав заявление в территориальный орган ПФР или в офисы МФЦ.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ростовской области напоминает о том, что перечисление пенсий (иных выплат) на банковские счета пенсионеров в донском регионе осуществляется в следующем порядке:
- не позднее 10 числа каждого месяца;
- не позднее 16 числа каждого месяца;
- не позднее 23 числа каждого месяца.

Зачисление банком денежных средств на счет должно осуществляться не позднее следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда, то есть не позднее 11, 17 и 24 числа каждого месяца.

Если банк, доставляющий пенсию и социальные выплаты, лишён лицензии Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет доставлять ему пенсию и другие социальные выплаты.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР. Пенсии доставляются через кредитные организации (банки) или доставочные организации, с которыми Отделением ПФР заключены договоры о порядке доставки пенсий. На сегодняшний день это 36 банков и 11 доставочных организаций.

В случае отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций, специалисты Пенсионного фонда в оперативном порядке уведомляют пенсионеров о необходимости выбора другой организации по доставке пенсии. Чтобы сменить организацию, доставляющую пенсию, необходимо подать новое заявление в ПФР. Сделать это можно, лично обратившись в территориальный орган ПФР, либо через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Получить консультации специалистов можно по телефону «горячей линии» регионального Отделения ПФР: (863)306-10-20, а также в группах социальных сетей Вконтакте: vk.com/pfr_rostov, Одноклассники: ok.ru/rostovpfr.
 

Государственное учреждение – управление пенсионного фонда Российской Федерации в Октябрьском районе Ростовской области
@Горнич Ирина Анатольевна, начальник
тел.8(86360)2-39-33

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus