Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года

09.08.2018, 11:17 | просмотров: 1569

08.08.2018 г. на заседании правительства региона принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за II квартал 2018 года».

 

Так, в соответствии с постановлением, величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года в расчете на душу населения составила 9 816 рублей, для трудоспособного населения – 10 412 рублей, пенсионеров – 7 941 рубль, детей – 10 413 рублей.

 

- Прожиточный минимум в расчете на душу населения во II квартале 2018 года по сравнению с I кварталом текущего года вырос на 2,7%. Рост величины прожиточного минимума обусловлен сезонным ростом цен на картофель, свежие овощи и фрукты, а также на сахар, кондитерские изделия и мясопродукты, - пояснила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

 

Расчет величины прожиточного минимума произведен на основании потребительской корзины и данных Ростовстата о потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских на непродовольственные товары и на платные услуги населению. Как показывает статистика, пик величины прожиточного минимума приходится на второй квартал года, а самый низкий показатель – третий / четвертый кварталы.

 

Напомним, величина прожиточного минимума определяется ежеквартально и предназначена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям донского региона.

 

 

По материалам сайта Правительства Ростовской области

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus