Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Мы выбираем спорт

10.08.2018, 14:34 | просмотров: 1305


Мы выбираем спорт

В целях пропаганды физической культуры и спорта среди детей, как важнейших составляющих здорового образа жизни, а также развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности средствами и методами физической культуры и спорта, 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта.

 

В нашем районе развитию спорта уделяется огромное внимание. Об этом свидетельствуют детские спортивные площадки, различные спортивные мероприятия, спартакиады, турниры, акции.

 

В станице Кривянской ведется систематическая, целенаправленная работа по развитию физической культуры и спорта, как среди детей, подростков, молодежи, так и среди взрослого населения.

 

Так, по инициативе жителя станицы Кривянской Азарянского В.А. на её восточной окраине, в районе улиц Матвеевка и Революционная была организована детская спортивная площадка. В свободное время взрослые вместе с детьми очистили пустырь от растительности и превратили его в футбольное поле – они самостоятельно из бревен смастерили и установили футбольные ворота и скамейку. Теперь это главное место для проведения досуга ребят со всех близлежащих улиц. Особенно площадка востребована в летний период. Более двадцати мальчишек и девчонок ежедневно приходят поиграть в футбол и другие подвижные игры.

 

Уже сейчас, рядом с «футбольным полем» жители подготавливают место для баскетбольно-волебольной площадки. В настоящее время собраны личные средства населения и одобрено выделение денежных средств из Муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района для приобретения и установки детской игровой площадки.

 

Инспектор по работе с молодежью Кривянского сельского поселения Мироненко О.А. совместно с директором СДК №1 Рыбальченко С.Л. и заведующей Кривянским отделом МУК МЦБ Пасиковой Н.Н. посетили площадку и вручили ребятам спортивный инвентарь – футбольный мяч и баскетбольные кольца. Художественный руководитель СДК №1 Казменкова Е.А. провела занимательную спортивную викторину.

 

Администрация Кривянского сельского поселения

тел.:8(86360)3-88-01


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus