Администрация Октябрьского района



Перед началом нового учебного года Октябрьский район посетила И.К.Роднина

03.09.2018, 16:18 | просмотров: 1290


Перед началом нового учебного года Октябрьский район посетила И.К.Роднина

31 августа 2018 года среднюю школу № 61 поселка Персиановский перед началом нового учебного года посетила спортивная делегация во главе с И.К.Родниной - советской фигуристкой, трёхкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира, российским общественным и государственным деятелем, депутатом Государственной Думы V-VI созывов.

Цель приезда спортивной делегации – реализация федерального проекта «Детский спорт» на Дону.

Почетных гостей встречала глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.А.Уманцева, директор школы №61 В.В.Луганцева.

- Федеральный проект ориентирован на создание в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Благодаря успешному выполнению поставленных задач, в Октябрьском районе вводятся в эксплуатацию новые и реконструируются старые, многофункциональные спортивные площадки, отвечающие современным требованиям спорта. В нашем районе детский спорт поднимается на высший уровень и воспитывает для страны олимпийских чемпионов, - подчеркнула Л.В.Овчиева.

В ходе мероприятия перед гостям выступили юнармейцы, танцевальные коллективы, а так же спортсмены Октябрьского района по тхэквондо.

- Благодаря федеральному проекту «Детский спорт» в школе №61 отремонтирован спортивный зал. Приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения - главная цель проекта. А одно из его направлений - «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», - отметила И.К.Роднина.

В рамках мероприятия также выступил олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.В.Самургашев, который поздравил ребят с началом нового учебного года и вручил футбольные мячи.

В завершении встречи гости осмотрели школу – классные кабинеты, спортивный и тренажерные залы.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22030.html