Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

255 - лет со дня основания х.Керчик-Савров

24.09.2018, 13:41 | просмотров: 1438


255 - лет со дня основания х.Керчик-Савров

22 сентября 2018 года хутор Керчик-Савров отметил свой юбилей – 255 лет со дня основания.

Открыла торжественное мероприятие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, отметив, что в Октябрьском районе 62 населенных пункта, каждый из которых имеет свою историю и традиции. Керчикское сельское поселение является многонациональным поселением. На сегодняшний день самая главная ценность в жизни – это люди, со своими судьбами и характером, которые напишут историю родного хутора.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Администрации Керчикского сельского поселения О.И.Аниканова, которая поздравила участников мероприятия с юбилеем, пожелала удачи и успехов в каждом деле, всеобщего блага и взаимоуважения в обществе, блестящих перспектив и стабильного успеха.

О.И.Аниканова в своем выступлении также отметила, что прикладываются все усилия, чтобы хутор и поселение процветало. Выразила слова огромной благодарности руководству Октябрьского района за помощь в организации работы. Самым замечательным подарком для жителей в юбилейный для хутора год стала газификация, которую ждали хуторяне много лет, а также обновление детского сада «Солнышко» и заложенный в хуторе фундамент для новой амбулатории.

С поздравлением выступили Глава Керчикского сельского поселения В.К.Пересадченков, атаман хутора А.В.Назаренков и жительница хутора - почетный гражданин Октябрьского района Э.С.Кичкова.

В знаменательный для хутора день по особой традиции глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева возложила живые цветы к памятнику павшим воинам в ВОВ в центе хутора.

Продолжилось праздничное мероприятие открытием спортивного клуба, которое стало возможным благодаря поддержке председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, Администрации района, депутата Керчикского сельского поселения А.В.Юркова.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями «САМБО-2015», казачьего хора «Вольный Дон» и лучшими творческими коллективами районного РДК. Всех желающих угощали донской ухой и турецкой кухней.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus