Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Пробная перепись населения 2018 года

01.10.2018, 14:36 | просмотров: 1154

                      Уважаемые жители Октябрьского района!

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017г. №2444-р в 2020 году будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

 

Ключевым этапом подготовки к одному из главных стратегических наблюдений является Пробная перепись населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года.

 

Проведение пробных переписей является давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет проработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов.

 

Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в отдельных муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не входит в число этих регионов.

 

В ходе Пробной переписи населения 2018 года наряду с традиционным сбором информации на бумажной анкете предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг в сети интернет.

 

В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет-перепись будет предоставлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

 

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

При этом следует иметь ввиду, что для заполнения переписных листов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо заблаговременно зарегистрироваться на Портале и получить в МФЦ (при предъявлении паспорта и СНИЛС) подтвержденную учетную запись. Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать всех членов семьи (домохозяйства).

 

Участие жителей страны в тестировании нового способа сбора информации позволит оценить устойчивость Единого Портала Государственных Услуг и технологических средств к пиковым нагрузкам для проведения будущей всеобщей переписи населения 2020 года в масштабе всей страны.

 

Активное участие граждан в Интернет-переписи будет способствовать успешной ее апробации и позволит оптимизировать схему сбора и обработки данных, полученных от населения и существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Администрация Октябрьского района обращается к жителям района с просьбой принять активное участие в Интернет-переписи с 1 по 10 октября 2018 года.

 

По материалу Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РО


Отдел инвестиционного развития,

@ А.М.Алифирова, сотрудник отдела

тел. 8(86360)2-07-75

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus