Администрация Октябрьского района



Архивный сектор района организовал экскурсии для школьников

15.10.2018, 13:32 | просмотров: 1110


Архивный сектор района организовал экскурсии для школьников

11 и 12 октября 2018 года в рамках проведения мероприятий к 100-летию организации архивной службы Российской Федерации, в помещении архивного сектора Администрации Октябрьского района были проведены экскурсия для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 61 п. Персиановский и 1 класса МБОУ гимназии № 20 п. Каменоломни.

Школьники побывали в помещениях хранилищ районного архива. Заведующий сектором Точёная Е. И. рассказала о документах, хранящихся в архиве, об обязательном соблюдении условий их хранения, об использовании документальной информации.

Старшеклассникам были продемонстрированы подлинные документы периода Великой Отечественной войны 1943 года и предоставлена возможность проведения исследовательской работы в архиве на различные темы.

Первоклассники получили в подарок копии фронтовых треугольников 1943 года, для продолжения уроков патриотизма в классе с учителем и в каждой семье.

Педагогам предложено продолжить знакомство с архивными документами в стенах своих учебных заведений на основе мобильных выставок, подготовленных архивным сектором.


Архивный сектор Администрации Октябрьского района
@Точёная Елена Ивановна, заведующий сектором
тел.8(86360)2-03-35








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22360.html