Администрация Октябрьского района



Популяризация ГТО - как путь к здоровому образу жизни

24.10.2018, 08:00 | просмотров: 1410


Популяризация ГТО - как путь к здоровому образу жизни

В Октябрьском аграрно-технологическом техникуме прошла встреча руководителя Центра тестирования ГТО Г.В.Сурковой со студентами, посвященная пропаганде здорового образа жизни и популяризации ГТО среди молодежи.

Сохранение и укрепление здоровья молодого поколения – одна из наиболее важных и сложных задач современности. В настоящее время только незначительная часть выпускников школ являются полностью здоровыми, поэтому воспитание молодёжи приобретает социальную значимость.

Важнейшими факторами здорового образа жизни являются физическая культура и спорт. Систематические занятия физическими упражнениями и спортом, укрепляют здоровье и развивают физические способности молодежи.

Не может не радовать тот факт, что современное руководство страны стало уделять большое внимание этой проблеме, задумавшись и о возрождении системы ГТО. Этот комплекс может реально повлиять на повышение уровня как психологического, так и физического здоровья нации.

Цель комплекса ГТО - привлечь как можно больше людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом; повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации.


Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22450.html