Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

30-летний юбилей районной общественной организации «Женсовет»

29.10.2018, 14:26 | просмотров: 1478


30-летний юбилей районной общественной организации «Женсовет»

25 октября 2018 года в большом зале РДК п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие – 30-летие Женсовета Октябрьского района.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заведующий сектором по организационно-правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая, председатель районного совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, член союза журналистов России, член международного союза писателей и мастеров искусств Г.А.Еремина, представители общественных организаций, жители и гости района.

- За тридцать лет активной деятельности Женсоветом Октябрьского района проделана значительная работа по участию в реализации региональных и муниципальных социальных программ, повышению роли женщин во всех сферах жизни. Женсовет решает проблемы многодетных, неблагополучных и малоимущих семей, матерей-одиночек, инвалидов и сирот, а также социально-бытовые, культмассовые вопросы, - отметила в своем выступлении глава Администрации Л.В.Овчиева.

За активное участие в сохранении и утверждении духовно – нравственных и семейных ценностей и в связи с 30-летием женсовета глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поощрила благодарственными письмами членов женсовета района.

От имени председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева с юбилеем районную организацию поздравила заведующая сектором по организационно-правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая. Со словами поздравлений, к присутствующим в зале обратился председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский.

С каждым годом работа Женсовета становится все более активной и разноплановой. Люди обращаются в Женсовет с самыми разными проблемами, за эти годы решено много вопросов: трудоустройство, жилищные вопросы, оказание материальной помощи, устройство детей в детский сад и многое другое.

За тридцать лет работы Октябрьский Женсовет стал влиятельной силой, завоевав весомый авторитет в районе. Опыт районной общественной организации является передовым в области. За период своей деятельности Женсовет района четырежды награжден грамотами Союза женщин России. В 2017 году за участие в областном конкурсе награжден дипломами и медалью Союза женщин России «За вклад в становление и развитие женского движения в Ростовской области». Неоднократно члены Октябрьского Женсовета награждались грамотами общественных организаций: Комитета солдатских матерей, областного Совета ветеранов и многими другими наградами.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus