Администрация Октябрьского района



30-летний юбилей районной общественной организации «Женсовет»

29.10.2018, 14:26 | просмотров: 1456


30-летний юбилей районной общественной организации «Женсовет»

25 октября 2018 года в большом зале РДК п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие – 30-летие Женсовета Октябрьского района.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заведующий сектором по организационно-правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая, председатель районного совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, член союза журналистов России, член международного союза писателей и мастеров искусств Г.А.Еремина, представители общественных организаций, жители и гости района.

- За тридцать лет активной деятельности Женсоветом Октябрьского района проделана значительная работа по участию в реализации региональных и муниципальных социальных программ, повышению роли женщин во всех сферах жизни. Женсовет решает проблемы многодетных, неблагополучных и малоимущих семей, матерей-одиночек, инвалидов и сирот, а также социально-бытовые, культмассовые вопросы, - отметила в своем выступлении глава Администрации Л.В.Овчиева.

За активное участие в сохранении и утверждении духовно – нравственных и семейных ценностей и в связи с 30-летием женсовета глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поощрила благодарственными письмами членов женсовета района.

От имени председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева с юбилеем районную организацию поздравила заведующая сектором по организационно-правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая. Со словами поздравлений, к присутствующим в зале обратился председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский.

С каждым годом работа Женсовета становится все более активной и разноплановой. Люди обращаются в Женсовет с самыми разными проблемами, за эти годы решено много вопросов: трудоустройство, жилищные вопросы, оказание материальной помощи, устройство детей в детский сад и многое другое.

За тридцать лет работы Октябрьский Женсовет стал влиятельной силой, завоевав весомый авторитет в районе. Опыт районной общественной организации является передовым в области. За период своей деятельности Женсовет района четырежды награжден грамотами Союза женщин России. В 2017 году за участие в областном конкурсе награжден дипломами и медалью Союза женщин России «За вклад в становление и развитие женского движения в Ростовской области». Неоднократно члены Октябрьского Женсовета награждались грамотами общественных организаций: Комитета солдатских матерей, областного Совета ветеранов и многими другими наградами.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22512.html