Администрация Октябрьского района



Октябрьский район на итоговом форуме "Сообщество" в г.Москве

06.11.2018, 15:45 | просмотров: 1350


Октябрьский район на итоговом форуме "Сообщество" в г.Москве

2 и 3 ноября в преддверии Дня народного единства, в г. Москве в Гостином дворе прошел Итоговый форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, в котором традиционно принял участие Президент РФ В.В. Путин. Главной темой форума являлась реализация программ развития государства до 2024 года.

 

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой РФ во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Это форум активных граждан, который представляет собой открытую рабочую площадку, где собираются представители общества, бизнеса и власти с целью создания трехстороннего диалога, повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

 

Итоговый форум "Сообщество" форум «для тех, кто действует» собрал активистов со всей страны. От Октябрьского района в форуме приняли участие начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района Т.А. Миронова, ведущий специалист по работе с некоммерческими организациями Администрации Октябрьского района И.Н. Костырин и представители некоммерческих организаций, ставшие победителями конкурса Президентских грантов 2017-2018годов: Фонд поддержки гражданских инициатив «Содействие», Автономная некоммерческая организация Ресурсный социально-туристический центр «Патриот», Частное дошкольное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Умка», которые имели возможность поделиться опытом и представить свои проекты общественности.

 

В течении двух дней работали десятки секций по разным направлениям, где участники форума делились своими проектами и достижениями, обсуждали национальные программы и проекты.

 

В завершении первого дня состоялось награждение победителей конкурса «Мой проект - моей стране!». На церемонии награждения выступил Президент России В.В. Путин. В своём выступлении он высказал слова благодарности всем общественникам страны за их работу для людей. За активное участие в построении Гражданского общества, подчеркнув, что: «Во все времена (даже еще до Минина и Пожарского) было ясно, а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, что сила народная неисчерпаема. То, что мы сегодня называем гражданским обществом, имеет огромную внутреннюю созидательную силу. А если это еще и сопряжено с усилиями государства, то это создает невероятные возможности для развития страны…»

 

3 ноября на итоговом пленарном заседании были выделены для обсуждения четыре темы - пространственное развитие страны, экология, здравоохранение и цифровая экономика.

 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела

тел.8(86360)2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22591.html