Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Набор в программу софинансирования инновационных проектов

06.12.2018, 10:11 | просмотров: 908

Фонд содействия инновациям объявил о начале седьмого конкурсного этапа программы «Коммерциализация». Участвуя в ней, компания может выиграть грант при условии 100% софинансирования проекта из собственных или привлеченных средств.

С этого года возможная к получению сумма значительно увеличена – с 15 до 20 миллионов рублей.

К конкурсу допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к категории малых инновационных предприятий, завершившие стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.

При отборе участников учитывается новизна научной идеи, опыт и квалификация команды, научно-технический уровень разработки, социально-экономический эффект от реализации проекта для региона, использование технологий цифровой экономики. Также важны влияние компании на развитие инновационных территориальных кластеров, ее вовлеченность в цепочку поставок крупного технологического бизнеса, потенциал по импортозамещению, возможность увеличения доли на российском и выхода на зарубежные рынки.

Получение гранта по программе «Коммерциализация» позволяет предприятиям создавать или расширять собственное производство наукоемкого продукта, увеличивать рост выручки от его сбыта и достигать прироста в создании новых или модернизации существующих высокопроизводительных рабочих мест в реализуемом инновационном проекте.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 24 декабря 2018 года подать заявку через систему АС Фонд-М по адресу: online.fasie.ru.

С подробным описанием программы можно ознакомиться на сайте: fasie.ru/programs/programma-kommertsializatsiya.

Все необходимые рекомендации по оформлению заявки и подготовке документации расположены по адресу: fasie.ru/programs/programma-kommertsializatsiya/#documentu.

На вопросы по участию в программе «Коммерциализация» ответят специалисты ростовского представительства Фонда содействия инновациям готовы по почте rostov@fasie.ru или по телефону +7 (961) 293-46-95.

Справка.

Фонд содействия инновациям существует около 25 лет и с момента образования его основной задачей является всесторонняя поддержка инновационных проектов от возникновения идеи до ее успешной реализации. Гранты фонда невозвратные, не облагаются налогами, фонд не претендует на доли в компаниях и создаваемой интеллектуальной собственности.

С 2014 года в рамках программы «Коммерциализация» в Ростовской области были софинансированы проекты пяти компаний на общую сумму 53 700 000 рублей.

Картинка с сайта Правительства Ростовской РО
Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района
@Шаповалова Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus