Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

09.01.2019, 15:50 | просмотров: 915

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2017 подписан Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 1 января 2018 года производится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Право на получение указанной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Информируем, что в 2019 году при определении права на получение ежемесячной выплаты будет применяться 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в Ростовской области за второй квартал 2018 года - 15 618 руб.

Размер выплаты составит 10 413 руб. (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Ростовской области за второй квартал 2018 года).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её возобновления.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением. Для её получения необходимы следующие документы:
документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
свидетельство о рождении ребёнка;
свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка;
документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

По вопросам назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) по адресу: п. Каменоломни, ул. Бойко, 4; тел.: 2-11-19; приёмные дни: с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00 часов, в пятницу с 8-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов.


Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области
@ Гоффман Ольга Михайловна, начальник
тел.: 8 (86360) 2-33-70

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus