Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Е.П. Луганцеву вручен Почетный Знак Ассоциации «Общероссийский Конгресс МО»

26.01.2019, 13:04 | просмотров: 1253


Е.П. Луганцеву вручен Почетный Знак Ассоциации «Общероссийский Конгресс МО»

В рамках заседания отчетно-выборного собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А.Сафронов вручил председателю ассоциации – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву Почетный Знак Ассоциации «Общероссийский Конгресс муниципальных образований» (ОКМО) за заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации.

Ассоциация за три года вышла на лидирующие позиции по России. Муниципальные образования Ростовской области только в 2018 году неоднократно становились призерами различных Всероссийских конкурсов, привлекая для развития своих территорий федеральные средства.

Органы местного самоуправления области внесли свой весомый вклад в социально-экономические достижения Дона. Имеются позитивные результаты в создании благоприятных условий для бизнеса, возросло количество и качество социальных услуг для жителей городов и сел региона.

Благодаря слаженной работе и взаимодействию с правительством области, решен целый комплекс абсолютно новых задач в рамках проведения чемпионата мира по футболу, строительства самых современных спортивных и инфраструктурных объектов.

В муниципалитетах ведется активная работа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В феврале 2016 года сформировалась Палата представительных органов городских округов и муниципальных районов, а в декабре 2017 - Палата территориального общественного самоуправления, которая в настоящее время выполняет еще и роль координационного областного центра деятельности ТОС.

Также почти на 25 процентов увеличилось количество членов Совета, принимавших участие в ежегодном конкурсе СМО «Лучшее муниципальное образование по организации взаимодействия с населением».

Уделяется большое внимание совместной работе на имеющиеся резервы и неиспользованные возможности, в первую очередь, в деятельности по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательства о самоуправлении, оказание методической, правовой помощи структурам органов местной власти.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@ Мурашко Галина Владимировна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-04-14


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus