Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Мокрологское сельское поселение подвело итоги работы за 2018 год

06.02.2019, 13:23 | просмотров: 1024


Мокрологское сельское поселение подвело итоги работы за 2018 год

5 февраля 2019 года в СДК п.Новозарянский состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы Администрации Мокрологского сельского поселения за 2018 год, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

 

Глава Администрации поселения Г.В.Кочин, характеризуя итоги минувшего 2018 года, отчитался о работе, направленной на улучшение уровня жизни населения, комфортности его проживания в поселении, развитие экономического потенциала за счет привлечения инвестиций, обеспечение мер по модернизации социальной и инженерной инфраструктуры.

 

Доходная часть бюджета по итогам 2018 года выполнена на 101,0%, или 4250,8 тыс. рублей. В 2018 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета Администрацией поселения на выполнение 12 муниципальных программ было направлено 17144,2 тыс. рублей.

 

Проводилась работа по благоустройству территории поселения: выполнено благоустройство парковой зоны в п.Новозарянский, ремонт тротуаров, спил сухостойных, аварийных деревьев в х. Маркин, проведены работы по грейдированию, выравниванию профиля щебеночных дорог, обочин по ул. Заречная,ул. Школьная х. Маркин, ул. Сельская х. Костиков, п. Новозарянский- ул. Транспортная, ул. Дзержинского, выполнена отсыпка ул. Заречная х. Маркин.

 

На территории поселения отмечается увеличение рождаемости. В отчетном периоде 2018 года родилось 25 человек, что составило 119% по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

 

Всего на территории Мокрологского сельского поселения было проведено – 127 мероприятий в направлении общественной, культурной и спортивной жизни, с участием молодежи, казаков и казачат, волонтеров и жителей поселения.

 

Основные задачи поставленные перед Администрацией поселения в 2019 году: организация работы по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, содействие в открытии новых предприятий малого бизнеса, выполнение ремонта дорог, подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, осуществление комплекса праздничных мероприятий и мероприятий по чествованию ветеранов войны, оказанию им всесторонней помощи в социально-бытовых вопросах, приведению в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов.

 

- Предоставление муниципальных услуг, развитие образования, здравоохранения, культуры, ЖКУ, обеспечение достойного и качественного уровня жизни нашего населения – главные задачи муниципальной власти. Необходимо активизировать работу реализации принятой Стратегии социально-экономического развития Октябрьского района на период до 2030 года, которая ложится в основу последующего принятия и реализации мер инновационной и инвестиционной политики в поселении для определения объема необходимых ресурсов, их источников и требуемой эффективности использования для достижения стратегических целей, - завершая отчетное собрание, подчеркнула в своем выступлении глава Администрации района Л.В.Овчиева.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@ Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus