Администрация Октябрьского района



Отчет Администрации Краснолучского поселения за 2018 год

07.02.2019, 16:23 | просмотров: 1172


Отчет Администрации Краснолучского поселения  за 2018 год

 6 февраля 2019 года в х.Красный Луч состоялся отчет главы Администрации Краснолучского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2018 год.

 

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации района Т.В.Юшковская, глава Администраций Краснолучского поселения А.Э.Девальд, глава Краснолучского поселения А.А.Алентьев, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

 

Глава Администрации Краснолучского поселения А.Э.Девальд рассказал о достижениях поселения, проделанной работе и задачах на текущий год.

 

По итогам 2018 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 13764,4 тыс. рублей. Расходная часть бюджета поселения целенаправленно реализовывается по 12 муниципальным программам. Из бюджета поселения на их реализацию в отчетном периоде израсходовано 13577,2 тыс. рублей.

 

В 2018 году проводилась работа по благоустройству территории поселения, ремонту дорог, улучшению демографической ситуации, развитию инфраструктуры, повышению качества жизни жителей поселения, улучшению жилищных условий сирот и многодетных семей, повышению молодёжной активности и снижению правонарушений в молодёжной среде, сохранению традиций поселения, созданию условий для развития коллективов художественной самодеятельности.

 

Завершая свое выступление А.Э.Девальд отметил, что в 2019 году необходимо активизировать работу над выполнением Указов Президента, критическими замечаниями, высказанными жителями на сходах и собраниях, а также наказами избирателей. Задачи, которые стоят перед Администрацией поселения: исполнение бюджета, создание новых рабочих мест за счет открытия малых предприятий, организация совместной работы с населением по благоустройству поселения.

 

Подводя итоги отчетного собрания, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева отметила, что органы местного самоуправления Краснолучского сельского поселения и Администрация Октябрьского района всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем.

 

- В 2019 году необходимо особое внимание уделить решению вопроса водоснабжения по ул. Заречная в х. Красный Луч,  подъездной дороги к п. Нижнедонской и х. Озерки,  газификации школы №4 и детского сада х. Ягодинка и детского сада в х. Красный Луч, возможности получения современных услуг интернет и цифрового телевидения, подчеркнула в своем выступлении Л.В.Овчиева.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23402.html