Администрация Октябрьского района



Отдел ЗАГС подвел итоги работы в 2018 году

08.02.2019, 13:11 | просмотров: 1336


Отдел ЗАГС подвел итоги работы в 2018 году

6 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации района состоялось отчетное заседание работников отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района по итогам работы 2018 года.

 

В заседании приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, управляющий делами Администрации Октябрьского района Н.Н. Савченко, начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Е.М. Базылева и работники отдела.

 

С отчетным докладом выступила начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Е.М.Базылева.

 

Деятельность отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района направлена в первую очередь на выполнение полномочий Российской Федерации по государственной регистрации актов гражданского состояния, а также на повышение качества оказания услуг гражданам и организациям.

 

В 2018 году отдел ЗАГС Администрации Октябрьского района, как и все органы ЗАГС Российской Федерации, перешел на работу в едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

 

За отчетный период 465 пар Октябрьского района зарегистрировали брак. Уменьшилось количество регистраций расторжения браков. Так в 2018 году количество разводов составило 236, что на 3,7% меньше чем в 2017 году.

 

В 2018 году в отделе ЗАГС Октябрьского района произошло снижение государственной регистрации рождений на 12,4% и составило 458 актов о рождении. 

 

На 4,8 % уменьшилось количество зарегистрированных актов гражданского состояния о смерти и составило 851.

 

Важным показателем улучшения демографической ситуации является увеличение количества семей с двумя и более детьми. Так, в 2018 году в 285 семьях родились вторые, третьи и последующие дети, что составляет 62,2% от общего числа родившихся. Кроме того, в районе родилось 5 пар двойняшек (в Каменоломненском городском поселении, Коммунарском, Мокрологском, Керчикском и Алексеевском сельских поселениях).

 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности знаком Губернатора «Во благо семьи и общества» награждены 2 семейные пары, 1 семье вручили медаль «За любовь и верность». Благодарственными письмами Председателя собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой награждены 12 семей – жителей Октябрьского района.

 

Традиционно в Октябрьском районе к празднованию «Дня Матери» приурочен праздник-конкурс будущих мам «Мадонна». Осуществляется поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с вручением персональных поздравлений Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летия. В 2018 году в Октябрьском районе поздравили 65 именинников, каждому было вручено благодарственное письмо главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой.

 

Подводя итоги отчетного собрания, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева подчеркнула, что в 2019 году необходимо продолжить дальнейшую активную работу по улучшению демографической ситуации в районе, проводить мероприятия по укреплению авторитета семьи, повышению престижа материнства и отцовства, уйти от регистрации рожденных детей в других территориях, проводить разъяснительные беседы, ввести практику выездной регистрации новорожденных, осуществлять взаимодействие со всеми структурными подразделениями Администрации Октябрьского района и решить вопрос по реконструкции зала бракосочетаний.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23415.html