Администрация Октябрьского района



Итоги работы отдела образования за 2018 год

08.02.2019, 16:41 | просмотров: 1389


Итоги работы отдела образования за 2018 год

7 февраля 2019 года в малом зале РДК п.Каменоломни состоялось отчетное собрание отдела образования по подведению итогов работы за 2018 год.

 

На собрании присутствовали глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации С.А.Уманцева, начальник отдела образования С.С.Анищенков, руководители образовательных организаций, специалисты отдела образования, работники информационно-методического кабинета.

 

С отчетным докладом выступил начальник отдела образования Администрации Октябрьского района С.С.Анищенков.

 

На собрании были обозначены вопросы выполнения дошкольными организациями плана по детодням. Анализ детодней имеет положительную динамику, в 2018 году при плане посещаемости 75 % (437423), факт составил 76,9 % (448591).

 

Для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на получение качественного образования в детских садах района создано 37 групп компенсирующей направленности и 4- комбинированные группы. Количество обучающихся, с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях района составило 132 человека, из них 63 ребенка-инвалида. Индивидуально на дому обучаются 20 детей. По адаптированным программам обучается 47 обучающихся.

 

Особое внимание уделено задаче перевода школ района на обучение в 1 смену. В конце 2019 года, после реконструкции, начнут свою деятельность школа № 72 ст.Кривянской, школа-детский сад в х.Яново-Грушевский, а также будет введена в эксплуатацию начальная школа на 200 мест на территории 73-й школы в ст.Кривянской. Вопрос перевода детей в данных учреждениях будет решен уже в текущем году.

 

Исходя из результатов работы муниципальной системы образования в прошедшем году, на 2019 год определены следующие задачи: активизировать работу по развитию сети и структуры образовательных учреждений, обеспечивающую высокое качество предоставляемых услуг, обеспечить доступность образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, работать над повышением качества образования на всех уровнях, повышение эффективности воспитательной составляющей образования, внедрение эффективной системы социализации детей и выявления молодых талантов, повышение финансовой эффективности муниципальных образовательных учреждений.

 

В заключении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева выразила благодарность педагогическим коллективам за высокие достижения, успеваемость учащихся, активность в работе и обозначила задачи, над которыми необходимо работать в 2019 году. Осуществлять реализацию национальных проектов по методу проектного управления, проводить аттестацию, повышение квалификации молодых специалистов, осуществлять индивидуальный подход к каждому ребенку.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23425.html