Администрация Октябрьского района



Отчет Артемовского сельского поселения за 2018 год

11.02.2019, 15:59 | просмотров: 1044


Отчет Артемовского сельского поселения за 2018 год

8 февраля 2019 года в п.Новокадамово состоялся отчет главы Администрации Артемовского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2018 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Собрания депутатов - глава Артемовского поселения В.В.Ситникова, глава Администраций Артемовского поселения О.П.Кузнецов, заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе глава Администрации поселения отразил социально-экономическое развитие своей территории и прежде всего доложил о бюджете поселения, работе с населением, с обращениями граждан, развитии агропромышленного комплекса, развитии малого и среднего предпринимательства, о сложившейся среднемесячной заработной плате на предприятиях, о трудовой занятости населения, демографической ситуации. Особое внимание уделяя инвестиционной привлекательности, благоустройству территории.

По итогам 2018 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 22 756,6 тыс.рублей, которая складывается из собственных доходов – 6 480,1 тыс.рублей.

В 2018 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета поселения на выполнение 7 муниципальных программ было направлено 22 629,9 тыс.рублей.

Администрацией Артемовского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно проводится работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

На текущий 2019 год намечены обширные планы - выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

Заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая от имени Председателя Собрания депутатов-главы района Е.П.Луганцева вручила благодарственные письма за значительный вклад в социально-экономическое развитие поселения депутатам Артемовского сельского поселения и представителям казачества.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева в своем выступлении отметила, что необходимо провести осмотр памятников и мемориалов участников Великой Отечественной войны, произвести уборку мусора, привести в надлежащий вид прилегающую территорию, а также организовывать встречи школьников с ветеранами.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23452.html