Администрация Октябрьского района



Итоги работы за 2018 год подвело Красюковское сельское поселение

14.02.2019, 09:11 | просмотров: 1210


Итоги работы за 2018 год подвело Красюковское сельское поселение

12 февраля 2019 года в сл.Красюковская состоялся отчет главы Администрации Красюковского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2018 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, глава Администрации Красюковского поселения В.И.Бугаев, председатель Собрания депутатов - глава Красюковского сельского поселения Н.П.Злобина, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе В.И. Бугаев отчитался об итогах работы Администрации поселения по всем направлениям социально-экономического развития поселения. Первой и основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами, для этого ежегодно формируется бюджет поселения. К доходным источникам бюджета относятся - собственные налоговые и неналоговые доходы. Исполнение по доходам составляет 22 260 тыс.руб и по расходам 24 554 тыс.руб. Превышение расходов над доходами по итогам 2018 года составляет 2,3 млн. руб., то есть дефицит, источником покрытия которого является входящий остаток денежных средств.

В 2018 году в х.Яново-Грушевский начато строительство новой школы с детским садом, рассчитанное на 40 детей дошкольного возраста и 108 учащихся. Впервые на территории поселения будет построен объект с очень удобным расположением детского сада в здании школы. Срок окончания строительства школы 01.12.2019 года.

Значимыми являются вопросы развития молодежной политики и спорта. В результате организационной работы, молодежь Красюковского поселения приняла участие в многочисленных мероприятиях патриотического, культурно-эстетического характера и мероприятиях, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, которые состояли из конкурсов, акций, соревнований, фотоконкурсов и фестивалей.

Большое внимание в своем выступлении глава Администрации поселения В.И.Бугаев уделил вопросу о проделанной работе по исполнению наказов и поручений граждан.

В завершении своего выступления глава Администрации поселения В.И. Бугаев поделился планами на 2019 год:

– Хочется отметить, что каждый новый день – ставит новые задачи, появляются новые проблемы, и мы не останавливаемся на достигнутом. На текущий год у нас намечены большие планы по всем актуальным вопросам: это выполнение Указов Президента, исполнение поручений Губернатора РО и главы Администрации Октябрьского района, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета, проведение выездных приемов, сходов жителей.

Помимо главы Администрации Красюковского поселения перед жителями выступили с докладами председатель Собрания депутатов - глава Красюковского сельского поселения Н.П.Злобина и уполномоченный участковый ОП № 3 МУ МВД РФ «Новочеркасское».

Начальник Управления инновационного развития Администрации Октябрьского района А.С.Байздренко рассказал жителям о переходе на цифровой стандарт телевещания.   

В заключении, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, подчеркнула необходимость продолжить работу по привлечению инвесторов на территорию поселения, развитию местных инициатив, проектов малого бизнеса и созданию новых рабочих мест, в рамках национального проекта газифицировать дома культуры, начать подготовку к празднованию 75-летия победы в ВОВ. Завершая свое выступление глава Администрации района поблагодарила депутатов поселения за проделанную работу.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.:8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23527.html