Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

ГУП РО «УРСВ» меняет 400 метров водовода в п.Новощербаков

15.04.2019, 15:00 | просмотров: 923


ГУП РО «УРСВ» меняет 400 метров водовода в п.Новощербаков

В поселке Новощербаков, в рамках мероприятий по выполнению концессионных соглашений, меняется водовод диаметром 50 мм. Работы проводятся аварийно-ремонтной бригадой филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ».

Два года назад в направлении этого поселка предприятие фиксировало большие потери воды.

На первом этапе, в 2016 году, удалось сократить порядка 950 м3 потерь воды в месяц на подающем водоводе на поселок Новощербаков. При содействии Администрации Октябрьского района, по системе «Гранд», были получены 1км 800 м новых полиэтиленовых труб диаметром 63 мм, которые проложили к поселку взамен ветхого водовода.

С 5 апреля 2019 года начался очередной этап работ уже в самом поселке. Здесь будет заменено 400 метров трубопровода, от которого получают питьевую воду 60 жителей проживающих в поселке Новощербаков.

Как отмечают старожилы, раньше здесь находился большой совхоз, была ферма и примерно в это время, в 50-60-е годы прошлого века прокладывался и водовод, который на сегодняшний день сильно изношен и дает скрытые потери воды.

Население поселка за последние годы резко сократилось, много домов остались брошенными. Поэтому в первую очередь филиалом «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» проводится ревизия. Отключаются дома, в которых никто не живет, а также идет проверка законности подключений к трубопроводу.

К 8 апреля предприятием проведены все подготовительные работы для прокладки первых 200 метров полиэтиленового водовода, который к 17 часам ввели в эксплуатацию. Таким образом, половина поселка уже получает воду по новому трубопроводу.

Оставшиеся 200 метров будут проложены до конца этой недели, после обследования, которое проведут совместно с контролерами предприятия.

В целом, от проводимых работ планируется получить экономию и сокращение потерь, чтобы сумма полученных средств соответствовала объему воды, поданному на данный поселок.

ГУП РО "УРСВ"


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus