Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе стартовала программа «Бизнес-университет»

17.04.2019, 10:03 | просмотров: 1074


В Октябрьском районе стартовала программа «Бизнес-университет»

В апреле 2019 года на территории Октябрьского района стартовала программа «Бизнес-университет», бизнес-тренером которой выступает генеральный директор INSTAGO Сергей Макушкин.

Программа направлена на сохранение в экономике и социальной сфере района активного и работоспособного населения, решение практических задач в любой сфере бизнеса, применение эффективных методов сбыта товаров и услуг.

09-10.04.2019г. для студентов I-IV курсов агрономического и биотехнологического факультетов ДонГАУ были проведены тренинги, по обучению современным цифровым технологиям, используемым в сфере производства и услуг и способам их продвижения в YouTube и Instagram, показаны методы PR в сети интернет.

Первокурсники освоили мастер-классы на темы «Что общего у биотехнологий и продвижения в интернете», «YouTube и Instagram – новый телевизор для агронома», а для студентов старших курсов проведен тренинг «Три кита для выпускника, чтобы зарабатывать хорошо, а не как получится».

16.04.2019г. для людей среднего и более старшего возраста в малом зале РДК п.Каменоломни Сергей Макушкин провел тренинг «Как интернет превратить в источник дохода» и показал, как работают те или иные каналы продвижения, как они влияют на профессию, карьеру, бизнес.

Следующим этапом программы будет работа с молодежью по теме: «Как не быть вечно перспективным и низкооплачиваемым: что на самом деле нужно знать, если ты молодой?», а так же работа с представителями бизнеса Октябрьского района на тему: «Как увеличить доход в своем деле в 1,5-2 раза».


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_24434.html