Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Должникам за услуги водоснабжения грозит отключение

29.05.2019, 09:54 | просмотров: 669

Рост долгов по оплате за услуги ВКХ вынуждает водоснабжающее предприятие принимать к неплательщикам разные меры воздействия от уведомительно-предупредительных до более серьезных, таких, как ограничение подачи ресурсов и отключение коммунальных услуг за неуплату ГУП РО «УРСВ» информирует абонентов-юридических лиц о начале мероприятий по отключению услуги холодного водоснабжения должникам и убедительно просит в кратчайший срок погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.

Применение крайних мер связано с тем, что суммы неплатежей абонентов - юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению достигли существенных объемов. Для взыскания задолженности ГУП РО «УРСВ» будет отключать должников, имеющих просроченную задолженность свыше 2 расчетных месяцев, от услуг водоснабжения и водоотведения до полного погашения долга и всех понесенных исполнителем расходов по приостановлению и возобновлению предоставления услуги. Данное право водоснабжающей организации закреплено в п. 3 ст.21 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Также по всем абонентам, имеющим задолженность свыше 2 расчетных месяцев, направляются в суд материалы о принудительном взыскании долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и с отнесением судебных расходов на должника. Надо отметить, что размер неустойки, согласно действующему законодательству, может достигать 30% годовых.

ГУП РО «УРСВ» призывает абонентов срочно погасить долги за услуги водоснабжения и водоотведения, не дожидаясь отключений.

ГУП РО "УРСВ"

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus