Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Форум «Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

11.06.2019, 17:05 | просмотров: 1066


Форум «Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

10 июня в малом зале РДК прошло мероприятие районного Женсовета, посвященное первому юбилею зарождения движения здорового образа жизни среди старшего поколения Октябрьского района и второй годовщине Сообщества «Активное долголетие граждан серебряного возраста».

 

Кулешова Н.И. – руководитель проекта «Активное долголетие» выступила с докладом о проделанной работе за период существования сообщества и поделилась опытом его успешного развития.

 

Миронова Т.А. – начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района отметила, что данный проект уникален, так как он направлен не только на поддержку физической активности граждан серебряного возраста, но и на проведение членами сообщества интересного досуга: «уроки компьютерной грамотности», «школа правильного питания», различные экскурсионные поездки, районные и выездные областные мероприятия, отдых на море и т.д. Проект «Активное долголетие» за небольшой срок своего существования имеет множество наград разного уровня, он был 2 года подряд отмечен Общественной палатой РО как лучший проект здорового образа жизни для граждан серебряного возраста в номинациях «Общественное призвание» и «Гражданский диалог», стал победителем всероссийского конкурса «Доброволец 2018», в конце 2018 года был отмечен Губернатором РО В.Ю. Голубевым и 1 июня 2019 г. при поддержке фонда «Содействие» - стал победителем первого конкурса президентских грантов 2019г. и из Фонда президентских грантов на его реализацию будет направлено 206 тыс. рублей.

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Октябрьского района и Автономная некоммерческая организация дополнительного образования спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» как постоянные партнеры Сообщества «Активное долголетие» были награждены Благодарственными письмами Фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие».

 

От общественной организации Женсовет Октябрьского района за активную жизненную позицию и популяризацию здорового образа жизни, были отмечены грамотами:

- Николай Петрович Ваврейчук

- Любовь Васильевна Гусева

- Галина Федоровна Демидова

- Татьяна Ивановна Данилова

- Александр Дмитриевич Кротков

 

Суркова Г.В. – руководитель центра тестирования ГТО Октябрьского района вручила знаки отличий по результатам испытаний Всероссийского физкультурно - оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне!» следующим членам Сообщества:

- Наталье Ивановне Кулешовой, за 1-е место во 2-м Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

- Надежде Потаповне Назаровой, за 2-е место в региональном фестивале среди пенсионеров по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО дарит здоровье!» в личном зачете в 11 ступени. Кубком, дипломом и медалями была награждена команда Октябрьского района за 2-е место в региональном фестивале среди пенсионеров по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО дарит здоровье!», членами которой являются:

- Надежда Потаповна Назарова - бронзовым знаком 11 ступени.

- Галина Михайловна Коломийцева – серебряным знаком 11 ступени.

- Татьяна Ивановна Данилова, серебряным знаком 10 ступени.

- Вера Петровна Бондарева, серебряным знаком 9 ступени.

- Любовь Викторовна Митьковская, серебряным знаком 9 ступени.

- Ольга Александровна Ткаченкова, серебряным знаком 9 ступени.

- Ирина Петровна Подласенко, серебряным знаком 9 ступени.

 

В завершении форума была проведена лотерея, где были разыграны сертификаты и призы от спонсоров мероприятия – подарочные сертификаты салонов красоты, абонементы в бассейн от Автономной Некоммерческой организации дополнительного образования спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» и две путевки по святыням Волгоградской земли от Автономной Некоммерческой организации Ресурсный социально-туристический центр «Содружество».

 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела

тел.: 8 (86360) 2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus