Администрация Октябрьского района



III Форум социальных инноваций регионов

21.06.2019, 08:56 | просмотров: 1120


III Форум социальных инноваций регионов

Третий Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве в открытом формате впервые. Организованная масштабная программа для жителей и гостей столицы носит название «Москва-территория инновационных решений прорывного развития».

 

В этот раз общероссийское мероприятие объединило более 3000 участников из 85 субъектов Российской Федерации. Среди них - представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения.

 

Основная тема третьего Форума - роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

 

В дискуссиях, коуч-сессиях и мастер классах участвуют ведущие эксперты из России, Европы, США и Азии. Планируется, что интерактивную выставку посетят 30 000 человек.

 

Гостями Форума стали председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Матвиенко, мэр Москвы С. Собянин, представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Щеголев и другие официальные лица.

 

Октябрьский район Ростовской области на Форуме представляют начальник отдела социально-политических коммуникаций Т. Миронова и руководитель НКО "Содружество" (директор туристского агентства «ЕЛЕНА-ТУР») Е.Калинина.

 

- Основные тезисы Форума - обсуждение социальных проблем, презентация прорывных технологий, внедрение лучших социальных практик. В этот раз мы не только знакомимся с интересными проектами из других регионов, но и делимся своим опытом. Елена Калинина представляет проект «Атмосфера общих дел. Социальный туризм», который вышел в финал Акселератора Социальных Инноваций, проходившего в рамках III Форума. Всего из разных регионов нашей страны было подано 59 заявок, после этого выбрали 19 лучших по России. А уже 10 лучших из лучших получили возможность очного участия в Форуме и его дискуссионных площадках в качестве спикеров и консультантов. Проект «Атмосфера общих дел. Социальный туризм» вошел именно в эту десятку, - отметила Т.Миронова.

 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела

тел.: 8 (86360) 2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25550.html