Администрация Октябрьского района



Работа СДК и СК Октябрьского района в летний период

10.07.2019, 09:18 | просмотров: 1000


Работа СДК и СК Октябрьского района в летний период

9 июля 2019 года методисты РДК п.Каменоломни – Пащенко Н.И. и Аванесян Ш.В. провели внеплановую проверку работы сельских Домов культуры и сельских клубов Октябрьского района. Рассматривались вопросы работы с детьми и подростками в летний период, подготовка к отопительному сезону, ремонты зданий учреждений культуры, а так же работа клубов молодых семей.

Методисты посетили СДК и СК Персиановского и Красюковского поселений. В СК п.Казачьи Лагери действует клуб молодой семьи «Радуга», проведен косметический ремонт внутри здания, в Красюковском СДК прошло мероприятие для детей «Отмечаем день рождения!», действует клуб молодой семьи «Ты плюс Я», в СК х.Яново-Грушевском состоялся шахматный турнир, в Персиановском РТП для ребят прошли занятия по рисованию, работает клуб молодой семьи «Семья плюс», оформлена фотозона, посвященная Дню Любви, Семьи и Верности. Все мероприятия информационно освящаются на сайтах поселений.

В ЦКР п.Персиановский действует инновационный проект «Библиоканикулы», где изучаются художественные литературные произведения писателей, заданных для летнего внеклассного чтения детям и подросткам. Работники ЦКР ведут информационные странички для населения в социальных сетях «В контакте», «Фейсбуке» и «Инстаграмме».

На всех уличных территориях, возле клубов, организованны детские игровые площадки. Работники учреждений культуры Октябрьского района ведут активную профилактическую работу, направленную на здоровый образ жизни, в летний период, с детьми и подростками, с молодыми семьями хуторов и поселков.
 

Районный Дворец культуры п.Каменоломни








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25824.html