Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ»

11.07.2019, 08:47 | просмотров: 1129


Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ»

10 июля 2019 года в п.Каменоломни Октябрьского района прошел летний районный фестиваль для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ».

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель НКО "Доброта от сердца к сердцу" К.С.Игнатова, президент областной Федерации тхэквондо, член исполкома Союза тхэквондо России, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта А.Б.Смирнов.

По инициативе Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», при поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой на территории района третий раз подряд проводится спортивно-развлекательный праздник для детей, которые удивляют и восхищают своей необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

В районном фестивале «Спорт без границ» приняли участие 50 детей из г.Шахты, г.Новочеркасска и Октябрьского района.

Для людей с инвалидностью спорт — это шаг к реабилитации и расширению контактов с окружающим миром. Право на занятие спортом является неотъемлемым элементом права на развитие физического и психического здоровья. Этим правом, равно как и другими правами человека, должны иметь возможность пользоваться все, без какой-либо дискриминации.

Для ребят с инвалидностью формирование безбарьерной спортивной среды является исключительно важным. Это не только спорт в узком смысле этого слова - это изменение жизни человека с инвалидностью, занятия физической культурой, возможность посещать спортивные кружки, секции и есть средство активной интеграции и социализации.

В завершении спортивного фестиваля заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева и заведующий сектором по организационной и правовой работе районного Собрания депутатов - Н.А.Скорая вручили всем ребятам кубки, грамоты за участие, памятные сувениры и сладкие призы от спонсоров мероприятия.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus