Администрация Октябрьского района



Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ»

11.07.2019, 08:47 | просмотров: 1133


Районный фестиваль для детей с ОВЗ «Спорт без границ»

10 июля 2019 года в п.Каменоломни Октябрьского района прошел летний районный фестиваль для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ».

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель НКО "Доброта от сердца к сердцу" К.С.Игнатова, президент областной Федерации тхэквондо, член исполкома Союза тхэквондо России, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта А.Б.Смирнов.

По инициативе Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», при поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой на территории района третий раз подряд проводится спортивно-развлекательный праздник для детей, которые удивляют и восхищают своей необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

В районном фестивале «Спорт без границ» приняли участие 50 детей из г.Шахты, г.Новочеркасска и Октябрьского района.

Для людей с инвалидностью спорт — это шаг к реабилитации и расширению контактов с окружающим миром. Право на занятие спортом является неотъемлемым элементом права на развитие физического и психического здоровья. Этим правом, равно как и другими правами человека, должны иметь возможность пользоваться все, без какой-либо дискриминации.

Для ребят с инвалидностью формирование безбарьерной спортивной среды является исключительно важным. Это не только спорт в узком смысле этого слова - это изменение жизни человека с инвалидностью, занятия физической культурой, возможность посещать спортивные кружки, секции и есть средство активной интеграции и социализации.

В завершении спортивного фестиваля заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева и заведующий сектором по организационной и правовой работе районного Собрания депутатов - Н.А.Скорая вручили всем ребятам кубки, грамоты за участие, памятные сувениры и сладкие призы от спонсоров мероприятия.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25848.html