Администрация Октябрьского района



Выездное заседание Молодежного парламента в Краснокутском поселении

15.07.2019, 16:28 | просмотров: 881


Выездное заседание Молодежного парламента в Краснокутском поселении

15 июля 2019 года состоялось выездное заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района в Краснокутском сельском поселении.

В мероприятии принимали участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Собрания депутатов - глава Краснокутского сельского поселения О.И.Гаврилова, глава Администрации Краснокутского сельского поселения В.Н.Огнев, заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н.А.Скорая, председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района А.В.Палько, депутаты Молодежного парламента.

По проекту решения Молодежного парламента о совместной работе Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района с Ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер Перемен» выступил председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района А.В.Палько.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева рассказала о проводимой работе Администрации района с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей-сирот, о реализации в Октябрьском районе муниципальной программы «Социальное сопровождение детей-инвалидов, детей с ОВЗ и семей, их воспитывающих», цель которой заключается в создании эффективной системы поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, позволяющей раскрыть и реализовать потенциал каждого ребенка для интеграции его в социум, а так же о проводимых в районе спортивных фестивалях, культурно-массовых мероприятиях с участием детей-инвалидов.

По второму вопросу о плане работы Молодежного парламента на второе полугодие 2019 года выступил член Молодежного парламента от Кривянского сельского поселения О.В.Иващенко.

Об утверждении положения «Об Общественных приемных Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района» выступил член Молодежного парламента от Коммунарского сельского поселения Е.С.Хохлачев.

Также были рассмотрены организационные вопросы, планы и приоритеты дальнейшей работы.

В завершении мероприятия было организовано чаепитие с участием автора «Книги памяти с 1941-1945 Помните о нас», жителя п.Новопавловка И.А.Гришанкова, который поделился с ребятами первым опытом написания книги и обратился с просьбой к Молодежному парламенту по сбору информации для написания второй книги - об истории х.Новопавловка. 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25931.html