Администрация Октябрьского района



Коммунарское поселение подвело итоги работы за I полугодие 2019 года

17.07.2019, 09:00 | просмотров: 872


Коммунарское поселение подвело итоги работы за I полугодие 2019 года

16 июля 2019 года в СДК п.Красногорняцкий состоялось отчетное собрание главы Администрации Коммунарского поселения по итогам I полугодия 2019 года, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

Приоритетное направление деятельности Администрации – исполнение полномочий, предусмотренных Федеральным законодательством и Уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления. Это в первую очередь – исполнение бюджета поселения, исполнение наказов избирателей, социальная защита малоимущих граждан, многодетных семей, обеспечение мер пожарной безопасности, организация мероприятий по благоустройству и озеленению территории поселения.

- Администрацией поселения принимались необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту, материальную поддержку жителей поселения, на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения и сельхозпредприятий, а также благоустройство поселения, - отметила в своем выступлении глава Администрации поселения О.В.Безрукавая.

В своем докладе О.В.Безрукавая отчиталась об итогах работы Администрации поселения по всем направлениям социально-экономического развития поселения, поделился планами на второе полугодие 2019 год.

В ходе отчетного собрания глава Администрации района Л.В.Овчиева вручила благодарственные письма казакам Юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» за оказание содействия отделу полиции № 3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» в обеспечении безопасности граждан, жителей и гостей Октябрьского района при проведении праздничных мероприятий, а так же за принятие участия при тушении пожара на территории Октябрьского района.

В заключение итогового собрания Л.В.Овчиева обозначила решение следующих проблем: исполнение наказов жителей, реализацию национальных проектов, участия в конкурсах, обустройства контейнерных площадок на территории поселений, подготовка к 75-летию Победы, привлечение инвесторов на территорию поселения, рекомендовала депутатскому корпусу проводить совместно с Администрацией поселения прием граждан и вести разъяснительную работу.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25972.html