Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Проведение рейдов по несанкционированной придорожной торговли

02.08.2019, 14:39 | просмотров: 994


Проведение рейдов по несанкционированной придорожной торговли

В связи с началом сезона созревания бахчевых культур увеличилось количество случаев несанкционированной торговли арбузами и дынями.

В целях предупреждения и пресечения нарушений прав потребителей товаров и услуг, допускаемых в результате торговли в неустановленных для этого местах, представителями Администрации Октябрьского района совместно с представителем АО "СМУ - Дондорстрой" были проведены рейды по борьбе со стихийной торговлей вдоль автомагистрали М-4 «Дон».

По выявленным в ходе проверок нарушениям, составлено 4 протокола по ст. 8.2. Областного закона от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

2 августа 2019 года совместно с представителем АО «СМУ-Дондорстрой» проведено внеочередное заседание административной комиссии Администрации Октябрьского района, на котором рассмотрено 4 протокола по ст. 8.2. Областного закона от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» по торговле в неустановленных для этих целей местах в районе федеральной автодороги М4 «Дон». Все нарушители привлечены к административной ответственности в установленном порядке.

Следует отметить, что продукция на так называемых «развалах» не безопасна, так как у продавцов отсутствуют какие-либо разрешительные и сопроводительные документы. У них нет санитарных книжек, происхождение товара неизвестно. Также, несанкционированная торговля вдоль магистралей недопустима, т.к. остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дороги, что влияет на безопасность дорожного движения, угрожая жизни и здоровью граждан.


Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus