Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Реализация нацпроекта «Демография» в Октябрьском районе

07.08.2019, 08:34 | просмотров: 870

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Министерством труда и социального развития Ростовской области закуплены и переданы в муниципальные образования 43 единицы автотранспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Октябрьским районом получен автотранспорт на 16 посадочных мест. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 31.01.2019 № 34 «О мероприятиях, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», в МУЦСО Октябрьского района создана мобильная бригада для доставки жителей района старше 65 лет, в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района. В районе утвержден Порядок мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Октябрьского района в медицинские организации (Постановление Администрации Октябрьского района от 16.07.19г. № 890). Подвоз производится в МБУЗ ЦРБ и обратно к месту проживания жителей района.

Первыми воспользовались данной услугой жители х.Ильичевка, х.Алексеевка, х.Шевченко. Медицинское обследование, в сопровождении фельдшера Румынской Е.Н. прошло четко и организовано. Все остались очень довольны и благодарны сотрудникам МУЦСО Октябрьского района и МБУЗ ЦРБ Октябрьского района, за четкую организацию и внимание.

Выезд мобильной бригады будет проводиться еженедельно, по четвергам, начиная с июля 2019г. согласно графика. Для удобства граждан, ознакомится с графиком подвоза можно на сайте МУЦСО Октябрьского района, на стендах в сельских поселениях, в ФАПах.

Реализация этой программы рассчитана на четыре года.

Вниманию жителей района: в день поездки необходимо иметь при себе - паспорт, медицинский полис, пластиковую карточку (СНИЛС).

За более подробной информацией можно обращаться в МУЦСО Октябрьского района по адресу: п. Каменоломни, ул.Строительная 17б, а так же по тел:.8 (86360) 2-26-40 (с 8:00 до 16:00) и работникам фельдшерских пунктов Октябрьского района.
 

График доставки пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях Октябрьского района МУЦСО Октябрьского района в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района
@Баранова Любовь Николаевна, руководитель
тел.: 8 (86360) 2-05-59

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus