Администрация Октябрьского района



Реализация нацпроекта «Демография» в Октябрьском районе

07.08.2019, 08:34 | просмотров: 865

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Министерством труда и социального развития Ростовской области закуплены и переданы в муниципальные образования 43 единицы автотранспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Октябрьским районом получен автотранспорт на 16 посадочных мест. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 31.01.2019 № 34 «О мероприятиях, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», в МУЦСО Октябрьского района создана мобильная бригада для доставки жителей района старше 65 лет, в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района. В районе утвержден Порядок мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Октябрьского района в медицинские организации (Постановление Администрации Октябрьского района от 16.07.19г. № 890). Подвоз производится в МБУЗ ЦРБ и обратно к месту проживания жителей района.

Первыми воспользовались данной услугой жители х.Ильичевка, х.Алексеевка, х.Шевченко. Медицинское обследование, в сопровождении фельдшера Румынской Е.Н. прошло четко и организовано. Все остались очень довольны и благодарны сотрудникам МУЦСО Октябрьского района и МБУЗ ЦРБ Октябрьского района, за четкую организацию и внимание.

Выезд мобильной бригады будет проводиться еженедельно, по четвергам, начиная с июля 2019г. согласно графика. Для удобства граждан, ознакомится с графиком подвоза можно на сайте МУЦСО Октябрьского района, на стендах в сельских поселениях, в ФАПах.

Реализация этой программы рассчитана на четыре года.

Вниманию жителей района: в день поездки необходимо иметь при себе - паспорт, медицинский полис, пластиковую карточку (СНИЛС).

За более подробной информацией можно обращаться в МУЦСО Октябрьского района по адресу: п. Каменоломни, ул.Строительная 17б, а так же по тел:.8 (86360) 2-26-40 (с 8:00 до 16:00) и работникам фельдшерских пунктов Октябрьского района.
 

График доставки пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях Октябрьского района МУЦСО Октябрьского района в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района
@Баранова Любовь Николаевна, руководитель
тел.: 8 (86360) 2-05-59







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26232.html