Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе отметили 80-летие Дня физкультурника

12.08.2019, 09:19 | просмотров: 1223


В Октябрьском районе отметили 80-летие Дня физкультурника

10 августа Октябрьский район отметил важный спортивный праздник - День физкультурника.

Более 44 % жителей района систематически занимаются физической культурой и спортом. На территории района развивается 45 видов спорта, самым массовым и любимым видом является футбол.

- Октябрьский район славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает молодежь. Активно развивается спортивная инфраструктура, за последние 6 лет на территории района построено и открыто 12 многофункциональных спортивных площадок, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Торжественный парад открыла знаменная группа чемпионов и призеров первенств Ростовской области, Южного Федерального округа и Всероссийских турниров.

В составе парадного расчета спортсменов приняли участие Федерации Октябрьского района по тхэквондо, футболу, кикбоксингу, каратэ, секция акробатического рок-н-ролла, художественной гимнастики, делегация Детско – юношеской спортивной школы, фонд «Доброта от сердца к сердцу», делегации Администрации района и поселений.

В связи с 80-летием празднования Дня физкультурника за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарственными письмами от имени Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой были награждены спортсмены, тренера и руководители спортивных секций.

В ходе торжественного мероприятия были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Обращаясь к участникам мероприятия, Л.В.Овчиева отметила, что сегодня здоровый образ жизни становится все более популярным в обществе. И это не дань моде. Всем известно, что активные занятия спортом формируют характер, воспитывают силу духа и волю, позволяют сохранить здоровье, энергию и молодость.

В продолжение торжественного мероприятия состоялись соревнования по футболу, выступления участников мотоспортивного клуба «Единые духом», выставка оружия и соревнования по стрельбе, в которых могли принять участие все желающие, фестиваль красок от фонда «Доброта от сердца к сердцу» и розыгрыш призовой лотереи, спортивные эстафеты, соревнования по пляжному волейболу, перетягивание каната.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
Фото: Чистяков В.И.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus