Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Проекты в сфере цифровой экономики получат грантовую поддержку

15.08.2019, 08:48 | просмотров: 714


Проекты в сфере цифровой экономики получат грантовую поддержку

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» и федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» АНО «Агентство инноваций Ростовской области» в качестве представительства Фонда содействия инновациям принимает заявки на конкурсы и гранты по поддержке проектов в сфере цифровой трансформации отраслей экономики. В их числе - «УМНИК-Нефтегаз», «УМНИК-Цифровая металлургия», «УМНИК-Сбербанк», «Старт-Цифровые платформы», «Старт-Цифровые технологии», «Развитие-Цифровые платформы» и «Развитие-Цифровые технологии».

- Фонд 25 лет активно поддерживает проекты молодых ученых и малых инновационных предприятий в научно-технической сфере, путём предоставления грантов на разработку и выпуск наукоемких товаров и услуг, - рассказала генеральный директор АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Анна Пушенко. - В Ростовской области объем грантовой поддержки инновационных проектов в 2018 году составил 133 млн рублей, из них по статистике не менее 50% составляют проекты, имеющие отношение к цифровой сфере, в том числе, лежащие на стыке технологий.

Общий список проектов-победителей с 2014 по 2019 годы можно посмотреть на сайте Фонда: https://umnik.fasie.ru/rostov-on-don/page/spisok_pobediteley/.

Конкурсы «УМНИК-Нефтегаз» и «УМНИК-Цифровая металлургия» проводятся для оказания поддержки гражданам от 18 до 30 лет, проекты которых могут способствовать цифровой трансформации российской нефтегазовой и металлургической отраслей.

Конкурс «УМНИК-Сбербанк» направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, которая не облагается налогами.

Получить консультацию по открытым наборам и программам Фонда содействия инновациям можно в представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону 8 (961) 293-46-95 или по электронной почте rostov@fasie.ru.

По материалам официального портала Правительства Ростовской области

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus