Администрация Октябрьского района



Реализация национального проекта «Демография» в Октябрьском районе

16.08.2019, 11:03 | просмотров: 825

15 августа 2019 года пассажирская ГАЗель, переданная Октябрьскому району Министерством труда и социального развития РО в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", отправилась с жителями из х.Яново-Грушевский Красюковского сельского поселения в Центральную районную больницу. В медучреждении селяне проходят необходимое медицинское обследование. Обратно жителей к хутору доставит этот же транспорт.

Помощь в организации поездки оказали соцработник Л.А.Успенская и фельдшер ФАПа х.Яново-Грушевский Т.Б.Дробут.

Напомним, что на территории Октябрьского района активно реализуется нацпроект "Демография" и региональный проект «Старшее поколение». В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 31.01.2019 № 34 «О мероприятиях, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», в МУЦСО Октябрьского района создана мобильная бригада для доставки жителей района старше 65 лет, в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района. В районе утвержден Порядок мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Октябрьского района в медицинские организации (Постановление Администрации Октябрьского района от 16.07.19г. № 890). Подвоз производится в МБУЗ ЦРБ и обратно к месту проживания жителей района.

Данной услугой уже воспользовались жители х.Ильичевка, поселков Новоперсиановка и Шевченко.

Выезд мобильной бригады проводится еженедельно, по четвергам, согласно графика. Для удобства граждан, ознакомится с графиком подвоза можно здесь, на сайте МУЦСО Октябрьского района, на стендах в сельских поселениях, в ФАПах.

Реализация этой программы рассчитана на четыре года.

Вниманию жителей района!

В день поездки необходимо иметь при себе
- паспорт,
- медицинский полис,
- пластиковую карточку (СНИЛС).

За более подробной информацией можно обращаться в МУЦСО Октябрьского района по адресу: п. Каменоломни, ул.Строительная 17б, а так же по тел.: 8 (86360) 2-26-40 (с 8:00 до 16:00) и работникам фельдшерских пунктов Октябрьского района.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26408.html