Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

16.08.2019, 15:39 | просмотров: 1054


Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

16 августа 2019 года в ЦКР п.Персиановский состоялся премьерный показ музыкального спектакля «Муха Цокотуха» анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен».

С приветственным словом и поздравлениями с премьерой к членам организации «Ветер перемен» обратилась глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и заместитель Председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина, так же в мероприятии принял участие заместитель координатора Регионального партийного проекта "Особенное детство" В.А.Лыманюк. 

В постановке музыкального спектакля «Муха Цокотуха» приняли участие дети-инвалиды, его постановкой и созданием костюмов занимались сами мамы деток-инвалидов, показав другим, что их дети не хуже других, но сильные духом, творческие, общительные и жизнерадостные, что с ними можно и нужно работать.

У каждого из особенных детей своя уникальная судьба. Кому-то нужна оплата операции, кому-то инвалидная коляска, кому-то лекарства. А всем им доступная среда, открытость миру, готовность к обучению, а порой просто научиться самостоятельному обслуживанию.

Собрание Депутатов и Администрация Октябрьского района оказывают помощь каждому маленькому жителю района обрести здоровье и надежду найти свое место в обществе.

Семьи, воспитывающие детей инвалидов на территории Октябрьского района, вместе ведут работу по их социализации в современном обществе, активно участвуют в жизни района, организуют праздничные и конкурсные мероприятия.

По окончании спектакля «Муха Цокотуха» на сцену вышли юные артисты «Ветра перемен», участники студии художественного чтение «Вдохновение» и лауреаты Всероссийского культурно – благотворительного фестиваля «Добрая Волна», которые порадовали зрителей своим творчеством.

Всем участникам спектакля были вручены памятные подарки и организован сладкий стол.

Стоит отметить, что в Октябрьском районе реализуется муниципальная программа «Социальное сопровождение детей-инвалидов, детей с ОВЗ и семей, их воспитывающих». Цель программы заключается в создании эффективной системы поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, позволяющей раскрыть и реализовать потенциал каждого ребенка для интеграции его в социум.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus