Администрация Октябрьского района



В МУЦСО работает пункт проката технических средств реабилитации

19.08.2019, 13:14 | просмотров: 783


В МУЦСО работает пункт проката технических средств реабилитации

В МУЦСО Октябрьского района с 2017 года работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР). На безвозмездной основе жители района могут воспользоваться инвалидными колясками, ходунками, костылями, тростями и другими средствами реабилитации. Этот вид услуги очень востребован жителями нашего района. Граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в средствах реабилитации, оказалось гораздо больше, чем имелось, в пункте проката ТСР. Администрация МУЦСО Октябрьского района неоднократно обращалась в различные благотворительные организации, к предпринимателям и просто к неравнодушным гражданам с призывом пополнить пункт проката.

В 2018 году Благотворительным фондом « Доброта спасет мир», был выигран конкурс, на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий социально-ориентированным НКО из бюджета Октябрьского района. За счет этих средств в пункт проката было приобретено 21 ТСР. В июле благотворительный фонд помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Доброта спасет мир» выиграл Президентский грант; за счет этих средств было приобретено еще 47 технических средств реабилитации. Жители всех поселений района смогли воспользоваться данной услугой, в результате была полностью ликвидирована очередь.

Тем пенсионерам и инвалидам, кто не смог получить необходимые технические средства реабилитации в Центре социального обслуживания специалистом по социальной работе, в ходе выездов «Мобильной бригады», ТСР были вручены на дому. А также разъяснено, как использовать ТСР, чтобы человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию и утратившему частично здоровье, было максимально комфортно в быту. Обеспечение и обучение людей, имеющих физические ограничения, это нужное дело. Много слов благодарности услышали специалисты МУЦСО Октябрьского района в адрес людей, которые поддерживают веру в себя и помогают полноценно жить!

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района
@Баранова Любовь Николаевна, руководитель
тел.: 8 (86360) 2-05-59








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26436.html