Администрация Октябрьского района



В турнире конных взводов приняли участие казаки района

19.08.2019, 14:47 | просмотров: 809


В турнире конных взводов приняли участие казаки района

17 августа 2019 года в станице Старочеркасской прошли конноспортивные соревнования Войска Донского в честь донского атамана Матвея Ивановича Платова.

Он начался с памятных мероприятий в честь героя, возглавил которые войсковой атаман, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Обращаясь к казакам, он отметил заслуги легендарного атамана перед Войском Донским и Российской империей и призвал их быть достойными памяти великих предков. Затем Виктор Гончаров возложил цветы к бюсту Платова и принял участие в панихиде.

Праздничную часть открыл парад конников – участников пяти взводов: города Азова, Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районов, Конного центра казачьей дружины Константиновского района.

Затем зрителям представили донскую породу лошадей и эффектное выступление сводной конной группы.

Далее прошли сами состязания, в ходе которых участники показали слаженность работы в конном строю, владение казачьей шашкой, пикой, умение преодолевать препятствия, соревноваться в джигит-марафоне.

Казачий праздник сопровождали выступления творческих коллективов.

Организаторами мероприятий выступили департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское».

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
Фото: donland.ru








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26440.html